В филиале библиотеки имени А. Горловского в Лесхозе начался долгожданный ремонт. Ещё в начале года руководитель сельского библиотечного пункта Нина Музафарова обратилась в Совет депутатов с просьбой привести в порядок комнату для занятий с детьми.

Помещение на первом этаже жилого дома освободили коммунальщики, после чего Нина Владимировна инициировала создание там места для проведения творческих мастер-классов и лекций. Библиотека в небольшом посёлке всегда востребована. Сюда приходят пожилые люди взять свежие издания по садоводству и народной медицине, школьники изучают энциклопедии при подготовке домашних заданий, дети проводят время в творческой мастерской. Настроение посетителям портили лишь обшарпанные стены и кривые куски линолеума небольшой комнаты, в которой проводились занятия.

К проблеме подключился депутат Олег Гаджиев. В начале недели в библиотеку приехала строительная бригада. В помещении будет заменено напольное покрытие, также было решено выровнять и покрасить стены, сделать декоративные короба, которые закроют водопроводные и канализационные трубы. Для того чтобы детям было комфортно заниматься, строители сделают дополнительное освещение. Ремонт планируется завершить к майским праздникам.

Дарья Трофимова