На ярмарке размещено порядка 30 рабочих мест. В основном здесь представлена продукция фермерских и личных подсобных хозяйств Подмосковья и индивидуальных предпринимателей. Ярмарка продлится до 18 апреля. Всего к посту в Подмосковье будет проведено 33 ярмарки Постный день».
 
Организация ярмарки направлена на стимулирование развития малых форм хозяйствования, в том числе производителей сувенирной продукции, товаров народных промыслов, ремесленного искусства, обеспечение контроля качества предлагаемой продукции.
 
Ряд товаров для поддержки малоимущих слоёв населения и пенсионеров реализовывается на ярмарке по специальным социальным ценам.
 
Культурная программа для детей и взрослых будет организована 16 апреля.
 
Место проведения ярмарки: Московская область, Сергиево-Посадский городской округ, г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, в районе д.203в.
 
Ярмарки проводятся и прошли на территории 17 городских округов. А именно: в Домодедово, Егорьевске, Коломне, Котельниках, Краснознаменске, Лотошино, Луховицах, Мытищах, Павловском Посаде, Фрязино, Чехове, Электростали, а также в Одинцовском, Пушкинском,  Сергиево-Посадском, Серпуховском, Солнечногорском городских округах.