3 и 4 марта 2021 года в с. Павловская Слобода г.о. Истра состоялись Московские областные региональные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Сергиево-Посадский городской округ представляли обучающиеся МБУ ДО ДТДМ «Истоки».

Выступая на трёх классах дистанции, ребята показали высокие результаты и на всех дистанциях оказались в тройке сильнейших.

Старков Максим и Старостин Сергей стали победителями на дистанции 3 класса среди юниоров, сёстры Татарникова Ангелина и Татарникова Екатерина — победителями среди юниорок.

Шишлова Ксения и Рыжова София поднялись на верхнюю ступеньку пьедестала на дистанции 2 класса среди девочек, Круглова Екатерина и Бодарева Виктория стали бронзовыми призёрами среди девушек, Бодарев Евгений и Машков Константин взяли серебро среди мальчиков, а Пучков Евгений и Лазоренко Николай заняли 2 место среди юношей.

Самые юные участницы соревнований Рыжова Людмила и Филиппских Полина стали победителями на дистанции 1 класса. Не отстала от своих воспитанников и педагог дополнительного образования Зайцева Александра Владимировна, став победителем на дистанции 3 класса среди женщин.