На ярмарке представлена сельскохозяйственная продукция и различные товары, произведённые фермерскими и личными подсобными хозяйствами Подмосковья и индивидуальными предпринимателями.

«В Сергиевом Посаде в этом году проводится две сезонные тематические ярмарки «Постный день». Первая стартовала 5 апреля и пройдёт до 11 апреля на  проспекте Красной Армии, 169. Вторая ярмарка планируется на  проспекте Красной Армии, дом 203В с 12 по 18 апреля. Организация ярмарок направлена на стимулирование развития малых форм хозяйствования региона», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

Представлен также широкий выбор товаров народного потребления, сувенирная продукция с тематикой праздника, одежда для детей и взрослых, продукты питания.
 
 «Развёрнуто порядка 30 торговых палаток. Ряд товаров реализовывается по специальным социальным ценам для поддержки малоимущих слоёв населения и пенсионеров», — добавил Сергей Воскресенский.
  
Для посетителей ярмарки проводится культурно-развлекательная программа с участием анимационных героев.

За период Великого поста на территории Московской области планируется провести 33 ярмарки «Постный день». Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.