Ежемесячную денежную выплату на питание могут назначить кормящей матери в случае, если в заключении врача указано грудное вскармливание.

Ежемесячная денежная выплата на обеспечение полноценным питанием назначается кормящей матери на основании заключения врача, если она является гражданином Российской федерации и постоянно зарегистрирована по месту жительства в Московской области.

Кормящей матери, которая получала ЕДВ как беременная женщина — мера назначается на период с месяца следующего за месяцем рождения ребёнка, по месяц исполнения ребёнку шести месяцев включительно, если заключение врача выдано в течение месяца с даты рождения ребёнка.

Если кормящая мать не получала ЕДВ по категории беременная женщина, выплата назначается с месяца рождения ребёнка по месяц исполнения ребёнку шести месяцев включительно.
Выплата производится ежемесячно не позднее последнего числа текущего месяца. Размер выплаты составляет — 1000 рублей.

Необходимо предоставить следующие документы:
- паспорт заявителя с регистрацией по месту жительства в Московской области на момент подачи заявления;
- свидетельство о рождении ребёнка;
- заключение врача (справка) о необходимости обеспечения полноценным питанием ребёнка с указанием вида вскармливания-только при грудном вскармливании.
- выплатные реквизиты.

Обратите внимание, в случае если заключение врача выдано по истечении месяца с даты достижения ребёнком возраста 6 месяцев, ЕДВ предоставляется на период с месяца выдачи заключения врача.

«Процедура оформления данной меры социальной поддержки достаточно простая. Заявителям необходимо правильно заполнить все поля заявлений при подаче через региональный портал государственных и муниципальных услуг. Дополнительную информацию можно получить по телефону 540-62-30», — пояснил начальник  Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения Игорь Ермохин.