Спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья прошёл в Краснозаводске 27 февраля. Соревнования проводились уже в одиннадцатый раз при поддержке физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Сплочение» и военно-патриотического клуба «Патриот».

Перед началом лыжных гонок участников соревнований приветствовали заместитель главы администрации округа Ольга Дударева и депутат Совета Сергиево-Посадского городского округа Денис Иудин. Они пожелали спортсменам удачи на лыжной трассе и побед. По итогам гонки в возрастной категории до 13 лет среди девочек первое место заняла Надежда Демина, второе — Дарья Плотникова, а бронза досталась Изабелле Окороковой.

Среди юношей до 13 лет победил Роман Ивакин, серебро в копилке Артёма Балашова, а третьим стал Илья Шолыганов. В возрастной категории 14-16 лет среди девушек первое место заняла Виктория Чупрова, серебро у Анастасии Гогунской. В этой же возрастной категории среди юношей победил Иван Варфоламеев, вторым стал Кирилл Волков, а бронза у Дмитрия Протасова.

Среди девушек старше 16 лет победителем стала Надежда Соколова, второе место пьедестала заняла Светлана Холодова. Среди юношей этого возраста золото у Сергея Чудинова, серебро у Артёма Светлова, бронзовым призёром стал Максим Румянцев.