В хоккей играют настоящие мужчины, и не важно, где они работают! На ледовой арене «Сергиев Посад» прошёл турнир по хоккею среди трудовых коллективов. За победу боролись четыре команды: «Ледовый», «ЗТЗ», «Олимпионик» и «Администрация».

Турнир открыла эстафета «Мама, папа, я — спортивная семья». В конкурсе участвовали семьями и выполняли различные задания на льду. Самой спортивной оказалась семья Косенковых, выступавшая за ХК «Ледовый».

Праздник продолжили конкурсы хоккейного мастерства. Игроки команд соревновались в скорости, самом сильном щелчке, точном броске, красивом буллите. В командной эстафете победу одержал «Ледовый». Самым быстрым игроком оказался Евгений Косенков, а самый сильный бросок был отмечен у Дмитрия Барышникова. Михаил Шуклин из команды «ЗТЗ» получил награду за самый сильный щелчок. Самый точный бросок у Олега Дронова из команды «Администрация».

Команды сыграли четыре матча. В полуфиналах «ЗТЗ» сыграл с «Олимпиоником» из Березняков, а «Ледовый» — с командой «Администрация». Первая игра за выход в финал завершилась со счётом 3:1 в пользу Загорского трубного завода. Две шайбы в команде «ЗТЗ» забил Дмитрий Барышников, ещё одну — Александр Костерев. Автор единственного гола в березняковской команде — Семён Панин. Коллектив ледового комплекса обыграл чиновников администрации со счётом 4:1. Трижды отличился Евгений Косенков, ещё одну шайбу забросил Дмитрий Прелов. За «Администрацию» гол забил Вячеслав Круглов.

Таким образом, хоккеисты «Администрации» сыграли со спортсменами Березняков в матче за третье место и выиграли со счётом 2:0. Бронзу команде принесли Геннадий Ягнёнков и Егор Мартынов.

Ожесточённая борьба развернулась на льду во время финальной встречи турнира. Ни один из соперников не хотел уступать, и к концовке игры на табло горели равные цифры — 2:2. Победу команде «Ледовый» принесла шайба, заброшенная Андреем Преловым. Он был признан лучшим игроком турнира. Лучшим вратарём турнира стал Дмитрий Максимов, защитником — Андрей Булкин, лучшим нападающим — Дмитрий Барышников.