Три новых резидента муниципального индустриального парка «М-8» приступают к запуску своих проектов. Соответствующие соглашения с компаниями подписал Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Компания ООО «КСМК» реализует на территории индустриального парка в Сергиевом Посаде масштабный инвестпроект: строительство завода по производству изделий из ячеистого бетона автоклавного твердения. Применяемая технология WKB Systems GmbH позволит выпускать продукцию высокого качества, конкурентоспособную на международном рынке. Объём инвестиций в проект – более 2 млрд рублей. Будет создано 140 рабочих мест.

В рамках соглашения с компанией «ПосадПром» в индустриальном парке «М-8» будет запущено производство промышленных метизов с объёмом инвестиций 150 млн рублей. Работой на предприятии будет обеспечено более 50 человек.  Проект имеет значимость и для других резидентов МИП: они будут снабжены качественной продукцией для строительства прямо с завода-производителя.

Распоряжением Губернатора Подмосковья компании ООО ««ТЕХМЕТ18» предоставлен земельный участок без торгов для запуска производства комплектующих для аэродромной топливо-заправочной техники и оборудования. Объём инвестиций в проект – 200 млн рублей. На заводе смогут работать более 90 человек.

«Муниципальный парк «М-8» в Сергиевом Посаде – это подходящая инвестиционная площадка для развития бизнеса любого направления. Размещённые предприятия обеспечены необходимыми ресурсами для стабильной работы. Здесь имеется достаточное количество свободных площадей для предоставления потенциальным резидентам», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.