Несмотря на морозную погоду, на старт второго этапа Кубка Сергиево-Посадского городского округа по лыжным гонкам вышли порядка 170 спортсменов. Гонка проходила 7 февраля на стадионе микрорайона Ферма в формате классического масс-старта.

Как и в первом этапе, в соревнованиях приняли участие лыжники от 1946 до 2015 годов рождения. Самыми юными участниками гонки стали Арина Судинина, Сергей Яковлев и Василиса Сизова. Победителями гонки в младших возрастных категориях на дистанции 500 метров стали Анастасия Судинина из ФОК «Лотос» и Матвей Булатов из СШ «Центр».

На дистанции в один километр первыми стали Ксения Новожилова, Анна Полетаева и Никита Кеворков. Трёхкилометровую гонку лучше всех осилили Карина Дубравэ, Екатерина Лапшина, Максим Спиридонов, Ксения Лукьянова, Лариса Новикова, Любовь Уварова и Александр Касаткин.

«Золото» на дистанции пять километров взяли Юлия Кондратьева, Леонид Колобов, Владимир Пантелеев, Руслан Бугера и Сергей Котенко. Самая сложная и длинная дистанция прошла вдоль берега Лесного озера и составила 10 км.

Быстрее всех её преодолели преодолели Ярослав Яковлев, Роман Яковлев и Алексей Кондратьев. Следующий этап Кубка округа по лыжным гонкам пройдёт 23 февраля в Бужанинове и будет посвящён памяти бойцов Сергиево-Посадского ОМОНа.