С начала 2021 года по подмосковным квадромаршрутам прокатились более 1,7 тысячи туристов, 24 маршрута открыты в девяти городских округах, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. 

Квадротуризм представляет собой один из популярных видов отдыха, которые развиваются на территории региона. 

«Самыми популярными стали квадромашруты в Дмитрове, Мытищах и Сергиевом Посаде», – говорится в сообщении. 

Всего же маршруты располагаются в девяти городских округах, а именно в Егорьевске, Истре, Коломне, Мытищах, Серпухове, Одинцовском, Рузском, Сергиево-Посадском и Дмитровском округах. 

Трассы работают круглый год и предназначены для кроссовых мотоциклов, квадроциклов, баги, снегоходов и рассчитаны как на начинающих водителей, так и на профессионалов. Можно прокатиться на 9 лёгких трассах, рассчитанных на отдых всей семьёй, а также на 10 трассах среднего уровня и на 5 экстремальных, предназначенных только для подготовленных райдеров.

Все маршруты прошли проверку специалистов и подготовлены для комфортного отдыха — здесь установлены информационные знаки, за эксплуатацией трасс осуществляется своевременный контроль и уход.  Маршруты не пересекают частные территории и интересы других любителей активного отдыха, например, трассы конных прогулок, лыжников. 

Информацию о том, где можно покататься, арендовать экипировку, нанять инструкторов, какой маршрут выбрать, а также какие точки притяжения посетить (рестораны, места культуры, зоофермы) можно узнать на туристическом портале https://welcome.mosreg.ru/bike.

Для аренды квадроциклов необходима предварительная запись по телефону, указанному в разделе каждого муниципалитета.