Более 130 точек с бесплатным горячим чаем для пассажиров общественного транспорта организуют в Подмосковье на остановках на период морозов. Пункты раздачи горячего напитка будут работать на наиболее популярных остановках региона с 5 по 8 февраля, когда в Мособласти ожидается резкое понижение температуры воздуха до -16...-11 градусов днём и до -27 градусов в ночное время. 

«На период сильных морозов областные перевозчики Мострансавто и Ранд Транс организовали порядка 130 мобильных точек в местах с наибольшим пассажиропотоком, где можно бесплатно выпить горячий чай и согреться. Надеемся, что это поможет нашим пассажирам согреться на период холодов», — отметила первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова. 

Кроме того, в области создан оперативный штаб, который контролирует работу транспорта в связи с понижением температуры. Весь автопарк региона проверен на работоспособность отопительных систем, усилен ежедневный контроль за техническим состоянием подвижного состава при выпуске на маршруты. С водительским составом проводится ежедневный инструктаж о поддержании комфортного температурного режима в салоне. Также все перевозчики региона обеспечены резервным транспортом на случай поломок автобусов. На наиболее популярных маршрутах Московской области сокращены интервалы движения автобусов в часы пик.

По всем нарушениям в работе общественного транспорта пассажиры могут обращаться в Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области по телефону горячей линии: 8 (495) 228-19-19, а также на портал «Добродел» и социальные сети ведомства.