В открытом турнире по плаванию «Рождественские встречи» приняли участие 230 пловцов из Черноголовки, Мытищ, Лыткарина и Сергиево-Посадского городского округа. Соревнования прошли 29 января в бассейне «Чайка» в Пересвете.

На старт вышли спортсмены 2005-2012 годов рождения. Воспитанники спортшколы «Центр» завоевали 20 медалей: семь золотых, восемь серебряных и пять бронзовых.

Лучшими на дистанциях стали Анна Ярикова, Дмитрий Кондратьев, Алёна Бородулина, Максим Козлов, Александра Андреева, Тимофей Худобко, Ирина Дубровина.

Серебро завоевали Анастасия Васильева, Денис Старостин, Полина Малахова, Тимофей Туманов, Ксения Козлова, Алексей Ананичев, Софья Гусева, Артём Рысев. Третье место заняли Софья Криставчук, Ангелина Крашенинникова, Анна Щербакова, Всеволод Сармаев и Павел Захаров.

«Рождественские встречи» в бассейне «Чайка» проводятся ежегодно, в этом январе турнир прошёл без присутствия зрителей, однако на накал борьбы это не повлияло. Сергиевопосадские пловцы продолжают готовиться к областным и всероссийским соревнованиям, выполнять спортивные разряды и радовать новыми победами.