Сотрудники Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» обсудили вопросы сотрудничества с директором ООО ОРХ «Дубненское» Павлом Максимовым.

На базе Дубненского общества охотников и рыболовов, находящейся в границах Сергиево-Посадского городского округа, по инициативе старшего участкового лесничего Юрия Самарина состоялось совещание, на котором обсудили совместную работу на благо лесов Подмосковья.

«Нам было важно договориться о помощи охотников и рыболовов во время пожароопасного сезона. В этот период человеческие и технические ресурсы очень нужны, так как территория лесного фонда большая и своими силами нам все не объять. А вовремя замеченное нарушение поможет уберечь лес от огня», — отметил он.

Директор ООО ОРХ «Дубненское» Павел Максимов поддержал предложение о совместном патрулировании леса. Рейды будут направлены на выявление и пресечение нарушений лесного законодательства и правил охоты, а также на проведение агитационно-пропагандисткой работы для сбережения лесов и предотвращение лесных пожаров.