В четверг, 21 января, в парке прошли общественные слушания. Предложенные руководством нововведения жители одобрили единогласно.

По словам директора парка Екатерины Ажар, план по благоустройству разрабатывался с учётом пожеланий гостей. Основные изменения произойдут во второй его части, где планируется установить два модуля — схожие с теми, что расположены при входе. Один планируется использовать для проведения различных мероприятий — мастер-классов или культурных вечеров, в другом оборудуют круглогодичный туалет, рассчитанный на посетителей с ограниченными возможностями. Отметим, что на данный момент в этой части парка кабинки со значком WC отсутствуют.

В первой части парка продолжится обустройство специальной площадки под аттракционы, которые действуют в летний период, — их планируется установить на асфальтобетонное покрытие. Обновят и входную группу, где тротуарная плитка местами потрескалась и раскрошилась.

Есть хорошие новости и для спортсменов: им предложат освоить Teqball One — специальный всепогодный тренажёр для развития футбольных навыков. Вдвоём или в одиночку — решать игрокам.

Уделят внимание и безопасности. В районе детской площадки, что с песчаным основанием, установят два дополнительных светильника с опорами освещения. Систему видеонаблюдения дополнят пять видеокамер с функцией вывода изображения на пункт охраны и сохранением «фильма» на сервер. Материалы будут храниться до 30 дней. Так что, хулиганы, трепещите!

«Жители поддержали предложенные нами нововведения единогласно. По итогам слушаний были утверждены основные направления по благоустройству территории парка в 2021 году в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды». В данный момент администрация округа подписала соглашение с региональным министерством благоустройства. Работы по благоустройству начнутся уже во втором квартале, как только позволит погода», — сообщила Екатерина Ажар.