В администрации округа состоялось торжественное вручение денежных сертификатов на улучшение жилищных условий.

Это право по областной программе получили две многодетные семьи, воспитывающие 7 и 8 ребятишек. Поддержка на покупку жилья была оказана и нескольким молодым семьям. 

Свидетельства выдаются в рамках государственной программы Московской области «Жилище» подпрограмм «Обеспечение жильем молодых семей» и «Улучшение жилищных условий отдельных категорий многодетных семей». В этом году было выдано девять сертификатов, семь из которых — молодым семьям.

По условиям программы решить, как распорядиться средствами сертификата и приобрести жильё семьи должны в течение семи месяцев.

Поздравили будущих новосёлов с этим радостным событием депутат Госдумы Сергей Пахомов и глава округа Михаил Токарев.

Финансирование программ происходит из трёх бюджетов: федерального, областного и муниципального. Сумма, указанная в свидетельстве, зависит от количества человек в семье.

«В каждой программе есть свои критерии оценки, согласно которым семьи становятся участниками программы. С условиями можно ознакомиться на сайте администрации городского округа. Наши специалисты всегда готовы проконсультировать по условиям участия, документам и другим вопросам, связанным с жилищными программами», — сказала замглавы администрации Ольга Мурзак.

За консультацией по вопросам участия в программах необходимо обращаться в администрацию городского округа по адресу: г. Сергиев Посад, пр-т Красной Армии, д. 169, каб. 127, приемные дни: вторник, четверг с 10.00 до 17.00 (13.00 до 14.00 — перерыв), пятница с 10.00 до 13.00. Контактные телефоны: 8-496-551-50-14, 8-496-551-51-46.
 

Больше фото в галерее >>