На сегодняшний день в Московской области количество рабочих мест, которое предлагается для трудоустройства лиц с ограниченными возможностями составляет 4 585 единицы, из них 4 477 – квотируемые рабочие места, – говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития региона.

«В основном это вакансии для трудоустройства на должности инженера, программиста, менеджера, кладовщика, диспетчера, дворника и подсобного рабочего», — сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Ситуация на рынке труда Московской области и сведения о свободных вакансиях доступны на Портале Роструда «Общероссийский банк вакансий «Работа  в России» (https://trudvsem.ru). На данном портале у соискателя  есть возможность разместить свое резюме, а работодателю опубликовать вакансию через личный кабинет. Кроме того, на Портале можно ознакомиться с самыми привлекательными, в части заработной платы, вакансиями и самыми востребованными предложениями на территории Московской области.  

                                                                               
«На Портале опубликованы сведения о более 62,7 тыс. рабочих мест для трудоустройства соискателей на территории области, из них более 48,7 тыс. вакантных рабочих мест предоставлены предприятиями и организациями в службу занятости», — добавила министр.