Продолжается предоставление бесплатных путёвок пенсионерам, ветеранам труда и реабилитирован-ным лицам, имеющим среднедушевой доход семьи (или доход одиноко проживающего гражданина) ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров (10151 руб. х 2 = 20302,00 руб.), и прекратившим трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию, за исключением лиц, социальная поддержка которым установлена законодательством Российской Федерации.

Жители нашего города смогут пройти лечение и отдохнуть в Крыму, на Черноморском побережье Краснодарского края, Кавказских минеральных водах, а также в Калининградской, Костромской, Смоленской областях и в санаториях Подмосковья.

Для постановки на учет нужно оформить заявление на портале государственных услуг Московской области на сайте uslugi.mosreg.ru , для чего необходимы следующие документы :

  1. Паспорт 

  2. Пенсионное удостоверение или справка установленного образца

  3. Удостоверение о праве на льготы (ветеран труда, свидетельство о реабилитации)

  4. Трудовая книжка ;

  5. Справка о наличии медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения по форме №070/У-04 .

  6. Выписка из домовой книги (оригинал), или справка с места жительства о составе семьи (оригинал)

  7. Документы, подтверждающие доходы членов семьи:

- для неработающих: пенсионное удостоверение (или справка о назначении пенсии) и трудовая книжка

- для работающих: пенсионное удостоверение (или справка о назначении пенсии) и справка с места работы о размере заработной плате за три последних месяца (оригинал)

При расчете среднедушевого дохода рассматриваются доходы членов семьи- супругов, родителей и несовершеннолетних детей.

Всю информацию по данному вопросу можно получить в Сергиево-Посадском управление социальной защиты населения по адресу: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии,д. 94/2 

Телефоны для справок: 540-63-17; тел. «горячей линии»: 541-43-40.