17 декабря 2020 года в 12:00 по московскому времени состоится ежегодная пресс-конференция Владимира Путина. Её покажут сразу несколько телеканалов.

Прямую трансляцию мероприятия будут осуществлять телеканалы «Россия-1», «Россия-24», Первый канал, НТВ и «МИР», говорится на официальном сайте Кремля. Кроме того, послушать пресс-конференцию главы государства можно будет в прямом эфире радиостанций «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». 

Также трансляцию можно будет посмотреть в разработанном Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компанией мобильном приложении «Москва-Путину». Оно доступно для Android и iOS, его можно бесплатно скачать в Google Play и App Store. 

В 2020 году Большая пресс-конференция Владимира Путина впервые будет содержать элементы прямой линии. Задать вопрос главе государства могут все желающие, а не только журналисты. Сделать это можно на специальном сайте «Москва-Путину» а также в одноименном приложении.

В 2020 году она пройдёт в режиме видеоконференции онлайн. Как сообщили в пресс-службе Кремля, глава государства выйдет на видеосвязь из своей резиденции в Ново-Огарёво, а представители федеральных и зарубежных СМИ будут работать в зале Центра международной торговли. В прошлом году Большая пресс-конференция Владимира Путина длилась более четырёх часов. Глава государства ответил более чем на 70 вопросов. 

На данный момент все спикеры уже поставили свои подписи их список согласовывается и вы сможете увидеть вопросы от прессы в прямом эфире.