Для одних установившаяся морозная погода — это стресс и вечная борьба с холодом, а для других — несказанная радость, ведь можно, наконец, доставать коньки и отправляться на каток. В этом году открытые ледовые площадки — чуть ли не единственное место, где можно заниматься физкультурой, не нарушая жёсткие ограничения. Так где же можно будет покататься на коньках?

В понедельник начали заливать главный каток Сергиева Посада — стадион малый «Луч». Если погода не внесёт свои коррективы и будет удерживать минусовые температуры, то на следующей неделе лёд достигнет необходимой толщины и можно будет анонсировать открытие катка. Кроме того, спортивная школа «Центр» заливает хоккейную коробку в Зелёном переулке, что позволит проводить тренировки юношеских команд на открытом льду, а также заниматься мужским любительским коллективам.

Хоккейная коробка на стадионе «Луч» в ближайшие выходные будет открыта для массового катания жителей. С 14 декабря на ней начнут заниматься детские команды и любительские мужские команды. По словам директора спорткомплекса Романа Новикова, коробка будет функционировать так же, как и в прошлом году. В будние дни в дневные часы будет проходить массовое катание, а в выходные каток будет доступен для катания в часы, свободные от спортивных игр.

В Краснозаводске на стадионе «Старт» уже залили одну хоккейную коробку и пока ещё заливают вторую. Сейчас на первом катке тренируются детские и юношеские команды. По информации руководства спортивного комплекса, в конце текущей недели по вечерам на одной из коробок будет организовано массовое катание для населения. Также в «Старте» работает прокат коньков.

Хоккейная коробка спортбазы «Химик» в Скоропусковском также готова к тренировкам юных хоккеистов и взрослых любительских команд. 7 декабря первыми на лёд вышли самые маленькие спортсмены «Химика». В будние дни на коробке будут проходить тренировки, а массовое катание планируется запустить со следующих выходных. Для свободного катания жителей будет залита малая площадка за зданием спортивной базы. Также в выходные дни для катания будет предоставляться хоккейная коробка, но только во время, свободное от спортивных мероприятий.

В Пересвете также начались тренировки хоккейных команд ФОК «Метеор» на открытом льду. По словам директора «Метеора» Александра Солнцева, расписание только устанавливается, со следующей недели планируется выделить дневные часы в будни и свободное от игр время в выходные для проведения массового катания. Вовсю катаются хотьковчане на коробке на улице Седина.

Каток в Хотькове открыт с 7 до 22 часов, а массовое катание проходит согласно расписанию в часы, свободные от тренировочного процесса. К концу текущей неделе каток станет доступным для спортсменов и жителей Реммаша. На коробке ФОК «Орбита» также ведутся работы по заливке льда.

По информации начальника отдела спорта администрации округа Сергея Шатохина, этой зимой будут залиты коробки на Клементьевской улице в Сергиевом Посаде, в Бужанинове и в Березняках. На данный момент решается вопрос с заливкой хоккейной коробки в посёлке Новый. В администрации уверили, что будет сделано освещение и залит каток.

Дарья Трофимова

Читайте также: Катки в Подмосковье. Сергиев Посад — где кататься на коньках >>