Загорский трубный завод продолжает оказание спонсорской поддержки в адрес федераций флорбола Подмосковья и Сергиево-Посадского района. В состав клуба «Флора», который поддерживает ЗТЗ, входят спортсменки из Сергиево-Посадского округа и других округов Подмосковья 1999 — 2007 года рождения.

Предприятие обеспечивает потребность команды в аренде тренировочного зала, а также оказывает помощь в оплате вступительных взносов на участие в крупнейших соревнованиях, таких как Кубок по флорболу среди женских команд, а также вступительный взнос за участие во флорбольном Первенстве среди юниорок 14-16 и 15-19 лет сезона 2020-2021 года.

В  2018 году «Флора» приняла участие в ряде соревнований, среди которых Всероссийский турнир «Золотая клюшка» (1 место), международный турнир «St. Petersburg open» (2 место), первенство Московской области (1 место), а также первенство России среди юниорок (2 место). Кроме того, трое спортсменок «Флоры» уже прошли квалификацию к Чемпионату мира в Италии. Финал соревнования состоится в мае 2021 года. Партнёр развития социальной сферы Сергиево-Посадского округа.

Президент Федерации флорбола Московской области, тренер «Флоры» Вадим Пилипенко: «В последние годы удалось повысить темпы развития флорбола в Подмосковье, расширить географию этого динамичного и перспективного вида спорта. Значительны и спортивные достижения команд нашего региона. В современных условиях без финансовой поддержки движение вперед невозможно. Высокие достижения – это показатель плодотворного сотрудничества спорта и бизнеса. Можно быть самым одаренным спортсменом, но достичь настоящих вершин можно только имея надежного партнёра».

Заместитель генерального директора Загорского трубного завода по корпоративным коммуникациям Игорь Гусенков: «С Федерацией флорбола нас связывают уже достаточно длительные партнёрские отношения. Как партнёр развития социальной сферы Сергиево-Посадского округа, мы стараемся чутко относиться ко всем инициативам, которые исходят от активных объединений и граждан округа. Особенно сейчас, когда снова появилась напряжённость, связанная с эпидемиологической обстановкой, мы стараемся поддержать тех, кто продолжает свою упорную работу и идет к поставленным целям».

В настоящий момент спортсменки подмосковной «Флоры» активно тренируются, готовясь принять участие в Первенствах России в уходящем и будущем сезоне.​