Во дворе на Новоугличском шоссе, 7,9,11 новая площадка для воркаута. Кроме обычной многофункциональной стенки, на ней необычные яркие лазилки. Элементы выбирались совместно с жителями, площадка реализовывалась по наказам избирателей в рамках нового закона об инициативном бюджетировании. 

Депутат Мособлдумы Александр Легков — тот, к кому жители пришли первыми со своей просьбой о красивой площадке. 

— Прошлой осенью жильцы этих домов принесли письмо с просьбой о большой площадке взамен маленькой, которая у них была, мы выехали во двор вместе с администрацией, и совместными усилиями под неусыпным контролем жителей стали воплощать мечту в жизнь, — рассказал Александр Легков. 

Областной депутат подчеркнул, что площадка получилась красивой и добротной именно благодаря совместным усилиям. Администрация сделала основание, Александр Легков заложил почти 800 тысяч рублей на оснащение, а жители сами выбрали элементы.

— Площадка получилась яркая и интересная, но на этом наша работа в этом дворе не закончена, у людей есть еще пожелания, над которыми мы будем работать, в частности, установка теннисного стола и системы видеонаблюдения, — сказал начальник отдела благоустройства администрации Сергей Долгов.

Также весной на площадке будет сделано резиновое покрытие.