Жители Подмосковья могут принять участие в новогоднем конкурсе снеговиков-автобусов, приём заявок продлится до 15 декабря включительно, говорится в сообщении пресс-службы «Мострансавто».

«Начался обратный отсчёт — до Нового года остался месяц, из-за пандемии коронавируса многим, скорее всего, не удастся посетить новогодние фестивали, городские ярмарки и другие праздничные мероприятия. По прогнозам синоптиков, зимняя погода установится одновременно с ее календарным наступлением. Мы надеемся, что наш конкурс поможет объединить людей разных поколений. Создавая снежные или ледяные фигуры, семьи проведут время на открытом воздухе не только приятно, но и с пользой — авторы трёх работ-победителей получат подарки», — говорится в сообщении.

Для участия в конкурсе необходимо прислать на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. несколько фото своей скульптуры с разных ракурсов с пометкой «Конкурс МТА». В сообщении нужно указать имя и фамилию автора или авторов работы, возраст, город, сферу профессиональной деятельности и телефон для обратной связи.

Можно указать технические характеристики и имя снеговика-автобуса. Победителей определят 22 декабря голосованием на сайте транспортной компании. Трём победителям вручат подарки.