В минувшие выходные большинство команд конференции «Север» Ночной хоккейной лиги Московской области начали второй круг соревнований. В первой группе по-прежнему лидирует «Индастриалс» из Лобни: во всех пяти матчах первого круга команда одержала победу. В ледовом комплексе «Сергиев Посад» гости из Лобни обыграли команду «Шеметово» со счётом 6:4. Лучшими игроками встречи стали Евгений Орлов и Валерий Яковлев.

На втором месте расположился «Загорск», 28 ноября сыграв вничью с ЛХК «Васильевское». Хотя победа «Загорска» в последнем матче была настолько предсказуемой, что заброшенная на последней секунде (!) шайба в ворота Алексея Степанова вызвала жаркие споры на площадке. Но в итоге гол «Васильевскому» был засчитан. А «загорчане» обеспечили себе красивые показатели текущего чемпионата. По итогам шести матчей у «Загорска» две победы, два проигрыша и две ничьи.

«Стальная машина» обыграла в воскресном матче «Аиронет» и выбралась на четвёртое место турнирной таблицы. Свой вклад в победу внесли Михаил Приезжев, Александр Дробышев, Александр Костерев. А лучшим игроком «Стальной машины» был признан вратарь Николай Калашников.

«Орбита» продолжает беспроигрышную серию матчей во второй группе чемпионата. 26 ноября хоккеисты Реммаша обыграли соперников из Березняков со счётом 5:3. В команде-победителе отличились Антон Федотов (дважды), Алексей Морозов (дважды) и Владимир Абрамов. Голы за «Олимп» забили Алексей Медведев, Сергей Кузнецов и Семён Панин.

В предыдущем туре команда «Ледовый» проиграла «Алмазу» из Дмитрова со счётом 0:3, а матч шестого тура «Ледовый» сыграет с «Малышком» 2 декабря. Даже в случае победы подняться выше по турнирной таблице корпоративной команде ЛСК пока не удастся, и она останется замыкать тройку лидеров.

Вторую победу в текущем сезоне одержала команда из посёлка Вакцина. «Спутник» обыграл любительский хоккейный клуб «Лесной» со счётом 4:1. Голами отличились игроки «Спутника» Руслан Гаранин, Максим Вязев, Алексей Ковалёв (дважды) и игрок «Лесного» Сергей Ермаков.

Дарья Трофимова