29 ноября в шестой раз прошёл Географический диктант РГО. Для участия в Диктанте зарегистрировались 6450 площадок в России и 111 зарубежных государствах. Это рекордное количество за всё время существования акции — в прошлом году было 5469 площадок.

В этом году впервые в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 25» была организована закрытая прощадка, в которой приняли участие 50 учащихся.

В этом году вопросы для диктанта отличались друг от друга не только тематикой, но и степенью сложности. Например, какой кремль из перечисленных входит в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО,  под руководством какого исследователя Арктики первой прошла Северный Морской путь за одну навигацию в 1932 году и др.

Результаты учащиеся могут узнать с 15 января 2021 года на сайте dictant.rgo.ru. Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте Диктанта 7 декабря 2020 года.

Тем, кто не смог написать на акции, организаторы предлагают написать Географический диктант на сайте dictant.rgo.ru. Онлайн-площадка будет работать до 14:00 6 декабря 2020 г. по московскому времени. 
Вопросы там, безусловно, будут отличаться от тех, на которые отвечали в очном формате. А результаты можно будет узнать сразу!