29 ноября юнармейцы отряда «Медведи» из Мишутинской средней школы приняли участие во Всероссийской образовательной акции «Географический диктант», которая проводилась на площадке ЦОК 12 ГУ МО РФ. «Географический диктант» в очном формате прошёл с соблюдением всех мер по противодействию коронавирусной инфекции.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Для участия в Диктанте в 2020 году зарегистрировались 6450 площадок в России и 111 зарубежных государствах. Это рекордное количество за всё время существования акции — в прошлом году было 5469 площадок.

Отметим, что в связи с пандемией в 2020 году организаторы акции разработали новый формат проведения — дистанционный. Очные площадки сами принимали решение — провести акцию очно или дистанционно, с учётом распоряжений регионального Роспотребнадзора.