Исполняющим обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья назначен Сергей Воскресенский, ранее занимавший пост первого замминистра, говорится в сообщении пресс-службы министерства. Прежний министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин стал заместителем председателя правительства – министром экологии Подмосковья.

Воскресенский родился в Москве в 1975 году. В 1998 году он окончил Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологии имени. К.И. Скрябина. В 2008 году защитил ученую степень кандидата технических наук в ВНИИ мясной промышленности имени В.М. Горбатова.

Свой трудовой путь Воскресенский начал в должности ветеринарного врача. С 2007 года по 2017 год он руководил Государственным учреждением ветеринарии Московской области «Ленинская станция по борьбе с болезнями животных. 

В 2017 году он возглавил Государственное учреждение ветеринарии Московской области «Территориальное ветуправление №2». 

Вплоть до назначения исполняющим обязанности главы Минсельхозпрода Подмосковья трудился в должности первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия региона – главного государственного ветеринарного инспектора.