Амбулаторию в Селкове капитально отремонтировали за счёт средств областного бюджета в 2017 году. В порядок привели всё, кроме входной группы. По какой-то причине ступеньки и крыльцо не были включены в смету. Это недоразумение будет устранено.

«В амбулатории принимает врач-терапевт, фельдшер раз в неделю. К сожалению, педиатра пока нет, делаем всё возможное, чтоб он появился в ближайшее время», — ведёт по коридорам медучреждения заведующий отделением амбулаторно-поликлинической помощи сельскому населению Сергиево-Посадской Районной больницы Владислав Авдеев.

Завотделением рассказывает о проблеме, которую ремонт не решил — ступеньки и входная группа. Лестница из бетонных блоков когда-то по неясной сейчас причине была покрыта асфальтом, некоторые куски отвалились. Выглядит неопрятно. Сами ступеньки частично перекосились — теперь и им требуется капитальный ремонт. Помочь в этом вопросе пообещал депутат Мособлдумы Александр Легков.

«В следующем году ремонт входной группы амбулатории в Селково будет сделан, чтобы людям было удобно и комфортно не только внутри, но и при входе, я займусь этим вопросом лично», — сказал депутат. Средства будут предусмотрены в законе Московской области «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2021 год».

Евгения Николаева