Осенняя слякоть сменилась на лёгкие морозы и на улицах становится скользко. Жители и автолюбители стали ожидаемо беспокоиться, вовремя ли будет убираться наледь и снег с дорог и тротуаров.  Вопрос взял на контроль депутат окружного совета Олег Гаджиев. А 17 ноября на территории МБУ «Дорожник» прошло выездное рабочее совещание с главой округа Михаилом Токаревым, профильным заместителем Сергеем Лопатниковым и управлением транспорта и дорожного хозяйства.

«Начались первые заморозки, и жители города обратились ко мне с вопросами обработки внутридворовой территории от наледи. Мы проехали по микрорайону Углич, посмотрели состояние дворов, а также заглянули на базу МБУ «Дорожник», откуда каждое утро дорожная техника выходит на улицы города», — отметил Гаджиев.

В общей сложности в Сергиево-Посадском городском округе работают более 140 единиц техники муниципальных учреждений и управляющих компаний, а также техника, обслуживающая дороги регионального значения. Следить за состоянием дорог и внутридворовых территорий будут в общей сложности более 500 работников дорожной отрасли.

В управлении транспорта администрации городского округа заверили, что уже заготовлено 16 тысяч тонн песко-соляной смеси для обработки дорог, а вся техника находится в исправном состоянии и готова к обслуживанию округа. Также заключён контракт на 25 тонн асфальтобетонной смеси для устранения ям в зимний сезон на муниципальных дорогах.

Дарья Трофимова