В День народного единства, 4 ноября, депутат Госдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов и глава округа Михаил Токарев встретились с лидерами волонтёрских организаций округа.

В округе в волонтёрском движении принимают участие порядка трёхсот человек. Работа людей, которые готовы добровольно и бескорыстно помогать нуждающимся, особенно важна в этом году, когда в мире объявлена пандемия коронавируса. 

Однако и самим волонтёрам необходима помощь. Без собственного транспорта доехать до нуждающихся бывает, порой, очень сложно.
Также хотелось бы иметь единую для всех волонтёрских организаций форму (сейчас у каждой организации она разная), но оставить эксклюзивные нашивки с логотипами объединений. Это важно, чтобы люди не сомневались, что перед ними действительно добровольный помощник, а не мошенник.

«Вчера волонтёру пришлось оставить у бабушки паспорт, который она вернула только, когда он принёс сумку с продуктами», — рассказали случай из практики ребята.

Общение продолжилось за чаем с пирогами. 

Напомним, что за помощью вы можете обратится в волонтёрский штаб Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» по телефону: 549-25-53.

Фото Натальи Майоровой