70-летний главврач Сергиево-Посадской районной больницы, Александр Сумин, официально покинул свой пост, на котором он проработал в течение пяти лет. При нём районное здравоохранение было вновь объединено в единую систему, стало лучше и разнообразнее — на базе РБ были открыты Центр материнства и детства, сосудистый центр, оборудованы новые фельдшерско-акушерские пункты в деревнях и сёлах.

Благодарность многоопытному доктору, заслуженному врачу РФ за многолетний труд во благо районной медицины выразили глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев и спикер окружного парламента Рита Тихомирова.

Главврачом РБ назначен Олег Дмитриев — бывший заместитель Сумина, который будет занимать почётную должность врача-эксперта.

Олег Викторович Дмитриев в 1988 г. окончил Семипалатинский медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Неврология», кандидат медицинских наук.

С 1988 г. по 2015 г. проходил службу в рядах армии Главного военного клинического госпиталя им. Н.Н. Бурденко.
С июля 2015 г. назначен на должность заместителя главного врача по медицинской части ГБУЗ МО «Сергиево-Посадская РБ».
С 12 апреля 2020 г. после перепрофилирования медучреждения под лечение новой коронавирусной инфекции COVID-19 Олег Дмитриев совместно с коллегами заново выстроил структуру и наладил работу персонала в новых условиях. В числе первых прошёл онлайн обучение по лечению пациентов с COVID-19.
В июне 2020 года удостоен звания Заслуженного врача РФ. 

Сергей Рунько
Фото Сергея Семенькова