Октябрь — не самое лучшее время для прогулок босиком. Казалось бы, вполне логичное суждение, но каково было удивление операторов Единой диспетчерской службы, когда им поступил звонок от босоногой девушки. И даже не одной!

С одной босоногой леди поздним вечером встретился на дороге водитель «Газели». Возвращаясь домой, в свете фар он сумел разглядеть сидящую на автобусной остановке женщину. Остановился и, зная, что рейсовые автобусы в столь поздний час здесь уже не ходят, предложил подвезти. Но что­-то явно смущало его в образе незнакомки. Женщина сильно замёрзла, и от этого движения и речь её сильно замедлились. Она выглядела подавленной и испуганной. А ещё оказалась…босой! Предложенная водителем помощь оказалась как нельзя кстати. В кабине автомобиля женщине стало гораздо легче. Всё же она нуждалась в помощи специалистов. Вызванная на место бригада скорой медицинской помощи увезла женщину в стационар. Дальнейшим расследованием этого случая будет уже заниматься полиция.

Другой звонок поступил от босоногой женщины, выгнанной из родного дома супругом. Она брела по безлюдной трассе столько, сколько было сил. Автомобили, проезжавшие мимо, сигналили, но никто не остановился, чтобы помочь. Направлялась же героиня нашей истории в соседний Дмитровский округ. Путь неблизкий, а босиком – ещё и неудобный. Женщина обратилась в Службу­112, чтобы ей помогли вызвать такси. Телефонов служб такси в памяти её гаджета не было, а к знакомым она обращаться постеснялась. Убедив оператора, что у неё всё в порядке и даже есть деньги заплатить за поездку, женщина получила положительное решение своей проблемы и номер автомобиля такси, который и отвёз её.

Продолжая дайджест самых необычных вызовов, обратимся к теме братьев наших меньших. За прошедшую неделю произошли два случая кражи четвероногих питомцев. В первом эпизоде жертвой грабителей стал любимый конь фермера. Свидетельницей этого происшествия стала соседка. Женщина, возвращаясь из леса, увидела, как животное погрузили в фургон и увезли в неизвестном направлении. Она и принесла эту недобрую весть хозяину коня. Верный друг и надёжный помощник до сих пор, к сожалению, не найден.

В другом случае грабители мелочиться не стали — при их участии исчезло ни много ни мало более сорока коз. Как, куда, когда точно увезли целое стадо, установить не удалось. Ни очевидцев, ни свидетелей!