Со счётом 3:0 команда «Сергиев Посад — ЗТЗ» обыграла на домашнем поле соперников из Люберец. Дважды отличился Никита Лебедев — на 5-й и 67-й минутах. Также гол в ворота гостей на 54-й минуте забил Алексей Попов. Победа в девятом туре продолжила выигрышную серию матчей и стала шестой победой подряд для головной команды Сергиево-Посадского округа.

«Некоторые ребята у нас травмированы, плюс некоторым игрокам пришлось пропустить матч из-за количества жёлтых карточек. Поэтому было немного тревожно, — рассказал главный тренер команды «Сергиев Посад — ЗТЗ» Станислав Толстой. — Но игроки справились, взяли контроль за мячом, выполнили установку, что и привело к победе. Сейчас заключительная часть чемпионата, для нас каждая игра — решающая. С этим настроем ребята и выходят на поле, полностью отдаются игре, за что им большая благодарность».

На данный момент сергиевопосадцы занимают третье место турнирной таблицы чемпионата Московской области лиги А, имея одинаковое количество очков, выигрышей и поражений с подольским «Витязем», расположившимся на второй строчке, и уступая лишь по дополнительным показателям.

Интригу создаёт также поражение в девятом туре лидера чемпионата — ФК «Легион» из Ивантеевки. В Подольске «Легион» всухую проиграл «Витязю» — 0:3. Поэтому борьба в первой тройке будет наиболее ожесточённая. «Сергиев Посад — ЗТЗ» и «Витязь» имеют по 20 очков, «Легион» — всего на одно очко больше.

Решающая битва состоится на стадионе «Луч» 17 октября. Сергиевопосадцы поборются за лидерство с главным претендентом за звание чемпионов — командой из Ивантеевки. Кроме того, в текущем сезоне «Сергиев Посад — ЗТЗ» сыграет с ФК «Пересвет-Гарант» (Домодедово), ФК «Лосино-Петровский», «Олимп-Скопа» (Балашиха).