На протяжении двух дней в карьере у посёлка Мостовик проходили соревнования по мотокроссу.

Спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимирской, Московской и других областей соревновались в открытом первенстве Сергиево-Посадского городского округа и в первенстве и чемпионате Московской области по мотокроссу. Всего на старт вышли 120 участников — от детей до ветеранов мотоциклетного спорта.

Трасса в Мостовике считается одной из самых сложных и интересных. Она была проложена по многочисленным горкам, крутым поворотам и вязкому песку. Некоторые юные спортсмены круг за кругом теряли управление байком на сложнейших участках, но неизменно вставали, поднимали своих железных коней и вновь бились за право финишировать первым.

После детей и юношей на трассу выехали любители. Но более зрелищными оказались заезды спортивных групп — громче рёв моторов, больше скорость, выше прыжки с горок, тяжелее клубы пыли из-под колёс. В первенстве Московской области выступили 12 воспитанников секции мотокросса сергиевопосадского дома технического творчества «Юность». Этими соревнованиями спортсмены завершили сезон, в следующем году любители быстрой езды на мотоциклах будут готовиться к областным и всероссийским соревнованиям.

Дарья Трофимова
Фото автора