Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков совместно с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу провели в детской библиотеке для учеников средней образовательной школы  №14 г. акцию «Скажи наркотикам нет!».

Цель данного мероприятия — профилактика наркомании, токсикомании, алкоголизма, табакокурения, предотвращение совершения правонарушений несовершеннолетними, формирование у молодёжи активной жизненной позиции, нравственной культуры и пропаганда здорового образа жизни.

Стражи порядка рассказали школьникам о вреде наркотических средств, объяснили, как выработать твёрдую отрицательную позицию, научиться говорить нет тем, кто предлагает попробовать наркотики. В ходе лекции сотрудники полиции напомнили об административном и уголовном наказании несовершеннолетних за правонарушения и преступления, а также об ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков. Ребятам показали фильм о вреде наркотических средств и психотропных веществ.

В своём выступлении полицейские призывали молодое поколение, серьезно относится к своей жизни, здоровью и совершаемым поступкам.