В Сергиево-Посадском городском округе Московской области завершается модернизация крупной птицефабрики. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

«Компания "Угличская птицефабрика" – производитель перепелиного яйца и мяса, на 90% завершает модернизацию птицефабрики в деревне Тураково Сергиево-Посадского городского округа. Объём инвестиций составляет более 60 млн. рублей», сказал Андрей Разин.

«Угличская птицефабрика» производит мясо, яйцо перепелиное, майонез, меланж сухой из перепелиного яйца. Фабрика также поставщик птицы, которая подходит как для ведения успешного бизнеса, так и для домашнего хозяйства.

«В настоящее время уже задействовано 6 птичников под выращивание мясного перепела и 12 птичников под выращивание цыплят бройлеров. Полный запуск птицефабрики и ввод 4 дополнительных птичников планируется до конца текущего года» отметил Андрей Разин.

По словам министра, после ввода птицефабрики появится более 50 новых рабочих мест для жителей Сергиево-Посадского и соседних городских округов.

«Также компания начинает проектные работы по запуску нового объекта по модернизации комплекса по убою и глубокой переработке птицы в деревне Митино Сергиево-Посадского городского округа»,  добавил Андрей Разин.