Именно так решили добраться в Лозу на встречу с жителями глава округа Михаил Токарев и депутат Мособлдумы Александр Легков. По пути заодно пообщались с попутчиками — местными жителями.
Столь нетипичный для занятых людей способ передвижения был выбран не случайно: глава решил оценить, как в общественном транспорте соблюдаются действующие меры безопасности – социальная дистанция, масочный режим.


«Поговорили с жителями Лозы, которые ехали с нами в этом автобусе, получили наказ проработать, на их взгляд, не очень корректное расписание. Отдельный вопрос был по расписанию транспорта в выходные дни. Взяли в работу, постараемся оптимизировать, чтобы всем было удобно», — прокомментировал Михаил Токарев.

Глава остался недоволен состоянием автобусной остановки: на площадке, где люди ждут свой рейс, огромная лужа, грязь. Меры по устранению недостатков примут в ближайшее время.

Этим летом в посёлке прошли масштабные работы по благоустройству. По запросу жителей возле домов было оборудовано множество новых парковочных мест. Через месяц ещё одна парковочная площадка появится возле детского сада. Об этом главу попросили мамы, которые водят туда детей.

«Мы стараемся два раза в неделю выезжать в отдалённые посёлки и города. Сегодня пообщались с людьми, заглянули в лозовскую школу, поговорили с детьми, как у них организовано горячее питание. Лишний раз услышали, что горячие завтраки есть, еда вкусная, порадовались», — сказал Михаил Токарев.

На контроль был взят заброшенный котлован, оставшийся после нереализованной стройки многоквартирного дома. Место крайне опасное, особенно если учесть, что рядом школа. Одно из вероятных решений – засыпать яму и выровнять площадку. Демонтаж ожидает и водонапорную башню, к которой все привыкли, как к некоему раритету, но пришло время её снести.

Оксана Перевозникова
Фото Светланы Володиной