В период с 31 августа по 6 сентября в Единую диспетчерскую службу 112 поступило 4130 обращений, из них более половины были переданы в оперативные службы.

Наибольшее количество звонков было переадресовано в скорую медицинскую помощь – 1338. На втором месте – обращения в полицию, их 633. В ГИБДД было передано порядка сорока обращений, по двадцать в аварийную газовую службу и службу психологической поддержки. Четыре раза звонили хулиганы. Больше ста вызовов было переадресовано в пожарную службу. Наиболее часто спасатели «Мособлпожспаса» выезжали на возгорание мусора — это случалось в Сергиевом Посаде, Реммаше, Пересвете, Бужанинове, Новом, Краснозаводске и ещё в семи населённых пунктах.

В Хотькове сгорела квартира на третьем этаже панельной пятиэтажки, обошлось без пострадавших. В Голыгине и Парфёнове на минувшей неделе сгорели дачные дома. В Парфёнове пострадали сразу два здания — пламя с горящего дома перекинулось на второй этаж соседского жилья.

Ночью 4 сентября на Скобяном посёлке прямо напротив пожарной части загорелся магазин «Дикси». На момент прибытия первого пожарного расчёта, а именно через две минуты после поступления вызова, горела крыша площадью 750 квадратных метров. Всего в тушении пожара принимали участие четыре пожарных расчёта, на полную ликвидацию возгорания ушло более двух часов.