Загорский трубный завод продолжает оказывать поддержку Сергиево-Посадским медицинским работникам, которые в настоящий момент работают в режиме повышенной готовности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

При участии Загорского трубного завода обустроена и обеспечена резервным медицинским оборудованием Сергиево-Посадская подстанция скорой помощи.

В августе на помощь медикам компанией было выделено 200 000 рублей, средства были направлены на улучшение бытовых условий медицинских работников — доукомплектацию комнат приёма пищи, комнат отдыха и рабочих пространств подстанции скорой помощи. Также на средства ЗТЗ было закуплено резервное медицинское оборудование — тонометры, глюкометры, небулайзеры.

Во время прохождения пика заболеваемости коронавирусной инфекцией среднесуточное количество вызовов бригад скорой помощи на дом составляло 220-230, в настоящий момент сотрудники Сергиево-Посадской подстанции скорой помощи обслуживают 160-170 вызовов за сутки.

Управляющий директор Загорского трубного завода Андрей Лясковский: «В сложившейся ситуации, которая связана с COVID-19, мы четко понимаем, что медики, принявшие весь удар на себя, нуждаются в поддержке. Безопасные условия труда, обеспеченность всем необходимым для работы оборудованием, а также комфортные условия отдыха являются не менее важными факторами эффективной работы медиков.

Сегодня социально ответственный бизнес просто не может вести себя иначе, оставаться в стороне, а наша компания, как партнер развития социальной сферы округа — тем более. Еще раз мы говорим #спасибоврачам».

Ольга Дударева, заместитель главы Сергиево-Посадского городского округа: «Загорский трубный завод действительно зарекомендовал себя как партнер развития социальной сферы городского округа. Мы успешно реализовали не один проект вместе и всегда знаем, что можем положиться на ЗТЗ в вопросах, касающихся поддержки развития интересной и разнонаправленной культурной и социальной жизни на территории округа.

Сегодня мы максимальным образом сфокусированы на поддержке врачей, бригад скорой помощи в совершенно разных аспектах. Обеспечивая пиковую потребность медиков в средствах индивидуальной защиты, мы не можем забывать про настрой людей, идущих навстречу пандемии. Именно поэтому важна разносторонняя поддержка».

Ранее Загорский трубный завод проводил социальную акцию «Кофе врачам», в рамках которой совместно с Сергиево-Посадской кофейней «Popeye» осуществлял доставку горячего кофе в обсерваторы, в которых проживали врачи.