В среду представители комитета окружного Совета депутатов посетили Пересвет. В числе других объектов они осмотрели и бассейн «Чайка».

«Чайка» – место культовое, где воспитывалось не одно поколение именитых спортсменов, в числе которых есть пловцы, входившие в состав сборной Советского Союза. Сегодня спортивное сооружение требует капитального ремонта. По словам руководителя Натальи Алескеровой, проект и его экспертиза уже выполнены, однако «Чайке» потребовалась экстренная помощь – полная замена витражного окна. Старая конструкция пришла в негодность: выполненная ещё в семидесятых годах из алюминия и стекла, она начала буквально рассыпаться.

3 млн рублей – стоимость замены большого витражного окна в бассейне «Чайка»

Константин Негурица, первый заместитель 
председателя Совета депутатов
Сергиево-Посадского городского округа:

— Одна из металлических перекладин попросту отвалилась и упала в бассейн. Это недопустимо, ведь здесь занимаются дети. С новыми окнами будет не только безопаснее, но и теплее. Ремонтные работы должны быть завершены за неделю. Я рад, что руководство округа выделило денежные средства, чтобы этот вопрос был решён. До середины сентября бассейн должен быть готов к приёму посетителей.

В данный момент приводится в порядок и чаша бассейна, душевые и раздевалки. После перерыва на летний период спортивный объект встретит посетителей обновлённым.

Евгения Николаева

Фото Сергея Семенькова