Сергиевопосадцы могут пожаловаться в администрацию округа или через «Добродел» на состояние ограждений.

Ограждение — это элемент архитектуры, во многом определяющий внешний вид улиц округа, поэтому хозяева заборов обязаны следить за чистотой и состоянием имущества. Существуют определённые правила благоустройства, прописанные в законодательстве Московской области. Например, сооружение не должно быть ветхим и аварийным, не должно крениться, быть выше трёх метров. Недопустимо строить заборы из твёрдых коммунальных отходов, из сетки-рабицы (за исключением ограждений индивидуальных жилых домов и садовых участков, при условии использования полноценных секций в металлической раме) или в виде сплошной кладки.

В администрации напоминают: перед установкой ограждения необходимо ознакомиться с правилами благоустройства городского округа и законом «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства в Московской области».

Жители могут пожаловаться на состояние того или иного ограждения или же высказать предложения по улучшению его внешнего вида. Для этого необходимо обратиться в администрацию Сергиево-Посадского городского округа по телефону: 8 (496) 541-33-29, по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или через портал «Добродел».