Турнир по хоккею среди взрослых мужских команд, посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, подходит к заключительной стадии.

Десять команд были разделены на две группы. В первой группе играют «Васильевское», «Шеметово», «Спутник», «Загорск», «Луч» и «Орбита». Четыре команды второй группы — «Олимп», «Торпедо», Малышок» и «Восток» — уже отыграли соревнования, в которых победу одержала команда «Малышок». Любительский коллектив досрочно занял первое место, обыграв 15 августа команду «Олимп» со счётом 4:3. Победную шайбу забил Игорь Старшинов.

В минувшее воскресенье, 23 августа, на ледовой арене «Сергиев Посад» прошло награждение команды Кубком и памятными подарками. Вратарь «Малышка» Дмитрий Приезжев был признан лучшим в турнире.

Всего в шести матчах прошедших соревнований «Малышку» удалось одержать пять побед. Это очень хороший результат для команды, которая начала тренироваться на ледовой арене «Сергиев Посад» в 2017 году, а уже спустя год приняла участие в любительской хоккейной лиге Сергиево-Посадского района. В прошлом сезоне ХК «Малышок» попробовал свои силы в «Ночной хоккейной лиге» Московской области по конференции «Север».

Упорство, сплочённость коллектива и активная поддержка со стороны болельщиков команды помогли одержать победу в предсезонном турнире и как следует подготовиться к играм сезона 2020-2021. Уже в октябре хоккейные команды Сергиево-Посадского городского округа вновь поборются за лидерство в матчах «Ночной хоккейной лиги».