Объект этот непростой: сроки сдачи затянулись, покупатели жаловались, что застройщик не отвечает на запросы. Вечером в пятницу у подъезда проблемного корпуса № 3 встретились будущие жильцы, представители администрации округа, прокуратуры и компании-застройщика — ООО «Торговый дом „На Рабочем“».

Первый вопрос — о работающих каналах связи — оказался самым простым. Жители и застройщик на месте договорились обменяться действующими адресами электронной почты. Прежде, по свидетельству дольщиков, общаться с компанией приходилось через депутата Госдумы Сергея Пахомова, который как бывший глава района вынужденно выступал посредником.

На лифты получены документы, они сданы в эксплуатацию. Начальник управления инвестиций округа Андрей Толстиков, которому поручено курировать проблемные долгострои, добавил, что при подготовке лифтов прокуратура ежедневно отслеживала ход работ.

Руководитель компании-застройщика Александр Деяк сообщил, что дом будет введён в эксплуатацию 19 августа, после этого начнётся передача на обслуживание управляющей компании и постановка на кадастровый учёт. На практике, с его слов, процедура завершается менее чем за месяц.