Символично начали футбольный сезон игроки мужской команды «Сергиев Посад — ЗТЗ».

Матч-открытие чемпионата Московской области лиги А они провели на домашнем поле и в День физкультурника. Соперником сергиевопосадской команды стал подольский «Витязь», в прошлом сезоне занявший пятое место регулярного чемпионата.

Примечательно, что именно с «Витязем» сергиевопосадцы заканчивали сезон-2019. Тогда команда Сергиево-Посадского округа потерпела поражение и заняла 13-е место из 16-ти. Весной текущего года в команде произошли изменения. Место главного тренера занял Станислав Толстой, помощника — Александр Сосновских. В состав вернулись многие игроки, которые выступали за команду в 2017-м. За головную команду округа стали играть только местные футболисты — воспитанники не только «Луча», но и «Старта», «Метеора». В текущий сезон футбольный клуб вошёл со спонсором — Загорским трубным заводом, который приобрёл для ребят новую форму. Все эти изменения способствовали возвращению на трибуны фанатов команды.

Восьмого августа стадион «Луч» стал притяжением любителей футбола со всего округа. Соскучившиеся по игре болельщики, группы поддержки игроков и, конечно, шумная и периодически задымлённая фанзона — так выглядели трибуны главного стадиона города в День физкультурника. «Настрой боевой», — бросил в нашу сторону главный тренер Станислав Толстой и устремился к кромке поля.

Первый тайм слегка разочаровал зрителей. Острых моментов было немного, и почти все они происходили у ворот Дмитрия Конахина. С третьей попытки гости пробили вратаря сергиевопосдской команды и на 6-й минуте открыли счёт. Настоящая битва началась лишь после перерыва. Что уж там, в раздевалке, говорил Толстой своим подопечным неизвестно, но второй тайм игроки «Сергиев Посад — ЗТЗ» начали бодро.

На 60-й минуте заработали пенальти, которое реализовал капитан команды Сергей Клочков. До окончания матча счёт остался неизменным — 1:1.

Впереди у команды три матча на выезде в Королёве, Долгопрудном и Раменском.

Ближайшая домашняя встреча пройдёт пятого сентября с ФК «Приалит» из Реутова.