Хоккейный турнир среди любительских команд состоялся в ледовом комплексе «Сергиев Посад» 1 августа. Соревнования прошли в рамках областного социального проекта «Мы с вами».

На лёд вышли четыре команды: «Луч» из Сергиева Посада, Дмитровское «Торпедо», «Русские медведи» из Клина и «Стандарт», представляющий Менделеево. В первом матче сразились сергиевопосадцы и «медведи». Первый полуфинал завершился со счётом 4:3 в пользу хозяев площадки. По два гола команде принесли игроки «Луча» Олег Тулупов и Владимир Абрамов. Гости из Дмитрова во втором полуфинале проиграли менделеевскому «Стандарту» со счётом 2:8 и в матче за третье место уступили «Русским медведям» 2:3.

Самой напряжённой игрой стала финальная встреча соревнований, где сошлись «Луч» и «Стандарт». На протяжении двух периодов игроки обеих команд не могли открыть счёт. Лишь на 41-й минуте матча Олег Тулупов поразил ворота соперника. Далее последовали ещё две забитых шайбы в исполнении Владимира Абрамова и Сергея Ивойлова. Итог — чистая победа в турнире Сергиево-Посадского «Луча» со счётом 3:0. Впереди у команды подготовка к хоккейному сезону и выступлению в лиге 50+.

Во время закрытия турнира прошло награждение спортсменов кубками и медалями, а также вручение знаков отличия участников комплекса ГТО. Золотые знаки отличия получили Кирилл Петранов, Валерий Ховрачёв, Давид Акобян, Никита Горячев, Анастасия Ерёмина, Никита Кущ, Владислав Гаврилов.