Сотрудники полиции организовали для воспитанников детского лагеря экскурсию в Центр кинологической службы УМВД России по Сергиево-Посадскому району.

Основная цель данной акции – знакомство детей с кинологической службой и работой полицейского, профилактика детского травматизма в летний период, повышение доверия граждан к органам внутренних дел.

Стражи правопорядка рассказали участникам акции об особенностях работы кинологов в системе МВД, объяснили, какие функции выполняет собака на службе в полиции, как правильно нужно её воспитывать. Ребятам были продемонстрированы возможности служебных собак по обнаружению наркотических средств и взрывчатых веществ.

Сотрудники продемонстрировали порядок задержания преступников с использованием служебных собак и преодоление препятствий на площадке. Дети с интересом наблюдали за показательным выступлением, а после задали полицейским большое количество вопросов.

В завершение мероприятия правоохранители напомнили детям об основах законопослушного поведения и необходимости соблюдения правил безопасного поведения на улицах и в быту в период летних каникул.

Ребята поблагодарили стражей порядка и отметили, что в ходе встречи узнали много нового и интересного о профессии полицейского-кинолога.