Не пугайтесь, криминала не произошло: жители домов на ул. Менделеева попросили обезопасить их дорогу с помощью искусственных ограничителей скорости.

В этой части микрорайона всего три улицы – Санаторная, Менделеева и Афанасовская. За последнее время трафик движения на них сильно увеличился, скорость высокая, родители бояться за безопасность детей. Аварий, а тем более с неблагополучным исходом, здесь пока ни разу не было. Но ждать несчастного случая никто не намерен, поэтому жители обратились к депутату Совета округа Денису Жидких, который в прошлом году помог установить ограничители скорости на соседней Санаторной улице.

В свою очередь, просьбу жителей депутат довёл до главы округа Михаила Токарева, который дал распоряжение МБУ «Дорожник» выполнить эти работы в ближайшую неделю.

«По просьбе жителей сделаем четыре «лежачих полицейских». Неровности сильно снизят движение транспорта по улице и обезопасят живущих здесь людей», — сказал директор МБУ «Дорожник» Олег Градусов.

Работы по установке «лежачих полицейских» запланировано провезти на следующей неделе.
Помимо дорожной безопасности жители смогли задать депутату другие интересующие их вопросы. Например, молодых родителей очень волнует отсутствие в микрорайоне детской площадки. На постоянной основе здесь проживается более 30 детей и хотелось бы иметь общественную зону для отдыха.

«Ещё один большой вопрос, не у всех жителей есть центральная канализация. Сейчас у меня, как у директора «Водоканала», есть возможность помочь документально всё оформить, чтобы всё было цивилизованно», — сказал Денис Жидких.

Как и многих жителей частного сектора, людей волнует размещение контейнерной площадки. Из-за того, что проезжающие мимо дачники регулярно переполняли контейнеры, мусорку перенесли в другой конец улицы, чем вызвали недовольство хозяев ближайшего дома. Но решить этот вопрос можно, только если найдётся альтернативное место.

Оксана Перевозникова