Представители футбольных клубов Сергиево-Посадского городского округа определились с проведением соревнований сезона-2020. Третьего июля на стадионе «Темп» было принято предварительное решение стартовать в окружных турнирах в конце месяца. В связи с действием ограничений некоторые моменты до сих пор остаются в проработке.

Это касается и количества участников, и наличия зрителей, и прохождения медицинского тестирования. Пока федерацией футбола Сергиево-Посадского городского округа планируется начать игры чемпионата среди мужских команд 27 июля.

Соревнования будут проходить в один круг, а кубковый турнир пройдёт в формате плэй-офф из одной игры. Команды будут играть с понедельника по четверг. Чемпионат в формате 8х8 предварительно стартует 25-26 июля и будет сыгран в один круг на стадионах «Луч», «Старт» и «Энергия» по выходным. Также не будут отказываться от проведения соревнований в формате 5х5. Турнир проведут на стадионе «Орбита» в Реммаше.

Детские и подростковые коллективы начнут играть матчи первенства Сергиево-Посадского городского округа 16 августа с соблюдением всех санитарных требований.

По информации региональной федерации футбола, шестого июля были приняты регламенты проведения чемпионата Московской области среди мужских, женских и юношеских команд. Первого августа в соревнованиях стартуют мужские команды лиг А, Б и В. Второго августа на поле выйдут женщины, а детско-юношеские коллективы начнут играть областной турнир с 16 августа.