Сергиево-Посадской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение при рассмотрении Сергиево-Посадским городским судом уголовного дела по факту незаконного приобретения, и хранения без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. Приговором суда по данному уголовному делу по ст. 228 ч. 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации осужден житель Сергиево-Посадского района Московской области, 1982 года рождения.                          

В январе 2020 года осужденный, находясь в г.Сергиев Посад, незаконно приобрел и хранил для личного употребления наркотическое средство без цели его сбыта. В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками полиции. При проведении личного досмотра у него изъято наркотическое средство героин массой 0,75 гр., что является значительным размером. После проведения дознания по уголовному делу и утверждения обвинительного заключения прокурором, оно было направлено для рассмотрения по существу в Сергиево-Посадский городской суд.   

Приговором суда 27.05.2020 гражданин А, ранее неоднократно судимый, признан виновным и ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в испарительной колонии строго режима.