Вице-губернатор Наталья Виртуозова побывала сегодня в Сергиево-Посадском округе, чтобы оценить его готовность к открытию туристического сезона. Об этом на своей странице в Facebook написал глава округа Михаил Токарев.


По его словам, музей-заповедник «Абрамцево» тщательно готовится к приёму гостей на выставках, сотрудникам есть, чем похвастаться. «Пока можно погулять в большом и красивом парке, где в своё время бывали Тютчев, Гоголь, Поленов, Васнецов, Репин, Левитан и другие художники, писатели, актёры», — отметил глава.

Сергиево-Посадский музей-заповедник завершил длительный ремонт в Ризнице ещё в прошлом году. В настоящий момент это единственный в России музей церковного искусства, который находится на своём историческом месте — в Ризничном корпусе Троице-Сергиевой лавры.

По словам Михаила Токарева, городской парк «Скитские пруды» жители просили открыть едва ли не после первого месяца ограничительных мероприятий. Сейчас в парке работает детская площадка, «высотный город», развивается велошеринг (прокат велосипедов). «Мы продолжим развивать сеть велосипедных дорожек для комфортного развития этого сервиса», — отметил глава округа.