Кондитерская фабрика, инженерно-лабораторный корпус и сельхозпроизводства. Что еще будут строить в Подмосковье? 

За минувшую неделю в Центр содействия строительству при Правительстве Московской области поступили на сопровождение 24 проекта, из них – 15 крупного бизнеса и еще 9 – малого. Все они поступили из городских округов, таких как: Богородский, Дубна, Домодедово, Долгопрудный, Дмитровский, Зарайск,  Истра, Люберцы, Мытищи,  Наро-Фоминск, Рошаль, Раменский, Кашира, Клин, Солнечногорск, Ступино, Сергиев Посад, Щёлково. 

В сегменте крупного бизнеса поступили три заявки в рамках складского производственного комплекса ООО «Терминал-Север». Из них – один из Щелково площадью участка 4,76 га и два из Солнечногорска площадью участка 3,4 га. 

Среди проектов малого бизнеса поступили: два магазина – из Зарайска на 0,43 га и Люберец на 0,31 га, объект производства из Дмитровского горокруга на 4 га, торговый центр из Рошаля на 0,30 га, производственная база из Домодедова на 1,61 га, кондитерская фабрика из Долгопрудного на 1,61 га, производственно-административное здание из Ногинска на 2 га, производственно-складское здание из Сергиева Посада на 1 га и ангар для автосервиса из Щёково на 0,24 га.